クラス毎順位 対戦結果はこちら

競技一覧
種目 クラス
リレーマラソン フル
ハーフ
フットサル 男子オープン
混合オープン
ドッジボール 混合オープン
野球 チームオープン
ソフトボール チームオープン
バレーボール 混合オープン
バスケットボール
(3x3)
男子オープン
ボウリング チームオープン
綱引き 混合オープン
大縄跳び チームオープン
卓球 チームオープン
リレーマラソンフル 男子オープン
順位 チーム名
第1位 [303]SMCC.No1
(三井住友建設株式会社)
第2位 [116]BEAMS 1
(ビームス)
第3位 [418]フジクラつなぐ1
(株式会社フジクラ)
第4位 [421]フジクラつなぐ光
(株式会社フジクラ)
第5位 [508]TAIHEI 韋駄天Rabbit
(太平エンジニアリング)
第6位 [429]日本ベクトン・ディッキンソン株式会社-4
(日本ベクトン・ディッキンソン株式会社)
第7位 [530]2官マラソン1軍
(日本電気株式会社)
第8位 [419]フジクラつなぐ2
(株式会社フジクラ)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンフル 女子オープン
順位 チーム名
第1位 [488]ルネサンス女子駅伝部
(株式会社ルネサンス)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンフル 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [608]チームまくらぼ Aチーム
(株式会社 大和屋ふとん)
第2位 [510]オートバックス 最狂チーム
(株式会社オートバックスセブン)
第3位 [324]JogRich豊洲Aチーム
(チーム江東)
第4位 [467]清水建設チームA
(清水建設株式会社)
第5位 [441]かなり速いチーム
(セコム株式会社)
第6位 [499]Aon United Runners
(エーオンホールディングスジャパン株式会社)
第7位 [440]チームドM
(セコム株式会社)
第8位 [326]TRC豊洲ランニングクラブ
(チーム江東)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンフル 男子40歳以上
順位 チーム名
第1位 [489]ルネサンス駅伝部
(株式会社ルネサンス)
第2位 [380]チーム萩原
(株式会社大林組)
第3位 [359]TEAM SEGA
(セガサミーホールディングス)
第4位 [520]NEC玉川ヤングマスターズ
(日本電気株式会社)
第5位 [626]マーケ・チャレンジャーズ
(東日本電信電話株式会社)
第6位 [416]鴻池組
(株式会社 鴻池組)
第7位 [389]ランニング部
(三井不動産グループ)
第8位 [525]チーム組込み(非公式)
(日本電気株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンフル 混合40歳以上
順位 チーム名
第1位 [631]鹿島トルネード
(鹿島建設株式会社)
第2位 [541]NEC三田陸上部ブルー
(日本電気株式会社)
第3位 [522]2018マラソンで集まろうぜ。(NEC)
(日本電気株式会社)
第4位 [307]SMCC.河合塾
(三井住友建設株式会社)
第5位 [413]MFR-RUNRUN
(三井不動産グループ)
第6位 [414]中央区四季の会
(中央区)
第7位 [549]Apollo2018
(日本電気株式会社)
第8位 [461]日本たばこ産業株式会社東京支社-461
(日本たばこ産業株式会社東京支社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ 男子オープン
順位 チーム名
第1位 [627]Team hikari-ip
(東日本電信電話株式会社)
第2位 [477]ベネ・ラン
(株式会社ベネフィット・ワン)
第3位 [273]MAEDA A
(前田建設工業)
第4位 [285]マッシュランクラブ2
(株式会社マッシュホールディングス)
第5位 [652]長谷工ランナーズAチーム
(株式会社 長谷工コーポレーション)
第6位 [454]スモールブラックウィング
(ダイキン工業株式会社)
第7位 [455]徳村 漢
(ダイキン工業株式会社)
第8位 [653]長谷工ランナーズBチーム
(株式会社 長谷工コーポレーション)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ 女子オープン
順位 チーム名
第1位 [390]MFRS ウイメンズ
(三井不動産グループ)
第2位 [563]NEC三田陸上部レッド
(日本電気株式会社)
第3位 [569]EGランナーズすみれ
(日本電気株式会社)
第4位 [484]環境ステーション
(環境ステーション株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [392]MFR TYPE S
(三井不動産グループ)
第2位 [462]TEAM S'PORT MIZUNO
(ミズノ株式会社)
第3位 [651]月島PS
(中央区)
第4位 [395]ALL SHOSEE`S
(三井不動産グループ)
第5位 [622]アサヒグループJ
(アサヒビール株式会社)
第6位 [403]HR②
(三井不動産グループ)
第7位 [452]走後酒
(ダイキン工業株式会社)
第8位 [558]NECあずさ甲府
(日本電気株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ 男子40歳以上
順位 チーム名
第1位 [629]チーム マケラーレン
(東日本電信電話株式会社)
第2位 [369]KAE Racing Team
(山城経営研究所 KAE会)
第3位 [555]EGランナーズさくら
(日本電気株式会社)
第4位 [401]MRFS FUN RUN
(三井不動産グループ)
第5位 [554]EGランナーズひまわり
(日本電気株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ 混合40歳以上
順位 チーム名
第1位 [486]環境ステーション
(環境ステーション株式会社)
第2位 [551]NES-RC1
(日本電気株式会社)
第3位 [402]MFRS LEGEND
(三井不動産グループ)
第4位 [470]Takenaka
(株式会社竹中工務店)
第5位 [573]NECレッドウイングA
(日本電気株式会社)
第6位 [575]SESSD
(日本電気株式会社)
第7位 [574]NECレッドウイングB
(日本電気株式会社)
第8位 [552]NES-RC2
(日本電気株式会社)

↑ PAGE TOP

フットサル 男子オープン
順位 チーム名
第1位 [279]JKホールディングス株式会社
(JKホールディングス株式会社)
第2位 [38]damerino
(セコム株式会社)
第3位 [342]MFBM
(三井不動産グループ)
第4位 [118]オレンジノート 天皇
(都築電気株式会社)
第5位 [431]トラベッソ
(とらべっそ)
第6位 [19]MH-JAPAN
(三井不動産グループ)
第7位 [320]bamboos
(株式会社竹村コーポレーション)
第8位 [263]ザビエル
(株式会社アルビオン)

↑ PAGE TOP

フットサル 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [45]WATARU
(ナウドゥ)
第2位 [49]KFC
(セコム株式会社)
第3位 [295]一休フットサル部
(株式会社一休)
第4位 [222]リクルート住まいカンパニー-222
(リクルート住まいカンパニー)
第5位 [370]EAST united
(東日本電信電話株式会社)
第6位 [115]BEAMS 2
(ビームス)
第7位 [437]T.S.F.C
(タカラスタンダード株式会社)
第8位 [194]チームPOJ
(プルデンシャル生命保険)

↑ PAGE TOP

ドッジボール 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [161]White Cliffs
(株式会社アルビオン)
第2位 [52]NECゆかちゃんズ☆へけ
(日本電気株式会社)
第3位 [108]WHICH BALL
(読売広告社)
第4位 [4]横浜支店
(三井不動産グループ)
第5位 [104]Over Liners
(読売広告社)
第6位 [195]HMM
(株式会社ハウスメイトマネジメント)
第7位 [168]飛球戦隊オレンジャーズ
(株式会社オートバックスセブン)
第8位 [193]KKK777
(三井住友海上火災保険株式会社)

↑ PAGE TOP

野球 チームオープン
順位 チーム名
第1位 [93]TSUZUKI野球部’18
(都築電気株式会社)
第2位 [56]CSPman’s
(セントラル警備保障株式会社)
第3位 [277]からあげくんRED's
(株式会社ローソン 高森乳業)
第4位 [129]Liv-Group
(株式会社リヴ)
第5位 [145]環境ステーション
(環境ステーション株式会社)
第6位 [98]BEAMS
(ビームス)
第7位 [175]DAIKIN
(ダイキン工業株式会社)
第8位 [205]セガエンタテインメント
(セガサミーホールディングス)

↑ PAGE TOP

ソフトボール チームオープン
順位 チーム名
第1位 [91]CSPizza’s
(セントラル警備保障株式会社)
第2位 [654]豊海小PTA
(中央区)
第3位 [89]Team MLG
(株式会社マイライフ・ハウジング)
第4位 [90]HMC48
(株式会社日の丸リムジン)
第5位 [27]嘉村´s
(三井不動産グループ)
第6位 [92]三井住友カード株式会社-92
(三井住友カード株式会社)
第7位 [97]TSUZUKIソフトボール’18
(都築電気株式会社)
第8位 [88]チーム・フルタイムロッカー
(株式会社フルタイムシステム)

↑ PAGE TOP

バレーボール 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [62]AZ-S
(中央区)
第2位 [478]Amazon
(アマゾンジャパン(合)・バレーボール部)
第3位 [8]MFG
(三井不動産グループ)
第4位 [236]セガサミーVC
(セガサミーホールディングス)
第5位 [61]CSPeanut’s
(セントラル警備保障株式会社)
第6位 [480]三菱総研DCS株式会社-480
(三菱総研DCS株式会社)
第7位 [216]SMCCバレー部
(三井住友カード株式会社)
第8位 [481]MARINE
(三井不動産グループ)

↑ PAGE TOP

バスケットボール(3x3) 男子オープン
順位 チーム名
第1位 [26]三井不動産
(三井不動産グループ)
第2位 [240]熊谷組
(株式会社熊谷組)
第3位 [66]SBC②
(セコム株式会社)
第4位 [65]SBC①
(セコム株式会社)
第5位 [127]Scramble DancyB
(都築電気株式会社)
第6位 [319]竹村マスターズ
(株式会社竹村コーポレーション)
第7位 [24]三井不動産レジデンシャル
(三井不動産グループ)
第8位 [157]環境ステーション
(環境ステーション株式会社)

↑ PAGE TOP

ボウリング チームオープン
順位 チーム名
第1位 [165]Team Gets!
(伊藤忠テクノソリューションズ株式会社)
第2位 [206]ボウラーズ
(日本生命保険相互会社)
第3位 [251]YRL-SG会 本家ボーリング部
(横河レンタ・リース株式会社)
第4位 [166]Team Guts!
(伊藤忠テクノソリューションズ株式会社)
第5位 [218]NBC
(ネオアクシス株式会社)
第6位 [123]TSUZUKI-ボウラーズ TEAM-Z
(都築電気株式会社)
第7位 [124]TSUZUKI-ボウラーズ TEAM-K
(都築電気株式会社)
第8位 [188]ビッグフォー
(セガサミーホールディングス)

↑ PAGE TOP

綱引き 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [637]もんじゃ ことぶき
(中央区)
第2位 [78]CSPeach´s
(セントラル警備保障株式会社)
第3位 [158]環境ステーション
(環境ステーション株式会社)
第4位 [472]臨港FD
(中央区)
第5位 [473]月島PS
(中央区)
第6位 [11]ALL SHOSEE`S
(三井不動産グループ)
第7位 [451]豊洲八犬伝
(株式会社ゼログラム)
第8位 [466]ちょこくろ
(三井不動産グループ)

↑ PAGE TOP

大縄跳び チームオープン
順位 チーム名
第1位 [339]Koyama Fighters
(太平エンジニアリング)
第2位 [507]西武ほほえみJumper’s
(西武建設株式会社)
第3位 [312]環境ステーション
(環境ステーション株式会社)
第4位 [15]MFIA 丸チーム
(三井不動産グループ)
第5位 [76]MFLP船橋Ⅱ期工事事務所
(株式会社大林組)
第6位 [210]REX3
(王様企画)
第7位 [407]跳ぶんだ!リビングバードくん
(日本リビング保証株式会社)
第8位 [211]REX4
(王様企画)

↑ PAGE TOP

卓球 チームオープン
順位 チーム名
第1位 [645]Tリーグ
(一般社団法人Tリーグ)
第2位 [2]行け!レジサ卓球部
(三井不動産グループ)
第3位 [1]MF卓球部
(三井不動産グループ)
第4位 [491]寿卓会
(読売広告社)
第5位 [645]Tリーグ
(一般社団法人Tリーグ)
第6位 [439]KYP
(セコム株式会社)
第7位 [299]SMCC.TTC
(三井住友建設株式会社)
第8位 [638]THE ピンポン
(株式会社EPARKグルメ)

↑ PAGE TOP