クラス毎順位 対戦結果はこちら

競技一覧
種目 クラス
リレーマラソン [11/5]フル
[11/6]フル
[11/5]ハーフ
[11/6]ハーフ
フットサル 男子オープン
混合オープン
ドッジボール 混合オープン
野球 チームオープン
ソフトボール チームオープン
バレーボール 混合オープン
バスケットボール
(3x3)
男子オープン
ボウリング [11/5]チームオープン
[11/6]チームオープン
綱引き [11/5]男子オープン
[11_5]混合オープン
[11/6]混合オープン
リレーマラソンフル[11/5] 男子オープン
順位 チーム名
第1位 [255]BEAMS
(ビームス)
第2位 [282]TAIHEI 韋駄天/Rabbit
(株式会社太平エンジニアリング)
第3位 [608]フジクラ駅伝部A
(株式会社フジクラ)
第4位 [429]Legal Eagles A
(楽天株式会社)
第5位 [915]チームHISOL A
(株式会社日立ソリューションズ)
第6位 [209]エムティーアイB
(株式会社エムティーアイ)
第7位 [281]アウルジョギングクラブ
(アウルジョギングクラブ)
第8位 [917]チームHISOL C
(株式会社日立ソリューションズ)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンフル[11/5] 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [810]レモネード鹿島
(鹿島建設株式会社)
第2位 [785]オートバックス チーム 亀
(株式会社オートバックスセブン)
第3位 [743]赤米ランナーズ
(アカマイ・テクノロジーズ合同会社)
第4位 [264]環境ステーション
(環境ステーション株式会社)
第5位 [789]オートバックス チームAMS 全力疾走
(株式会社オートバックスセブン)
第6位 [818]NTT千葉AC-1
(東日本電信電話株式会社)
第7位 [178]チームJOKKI
(セガサミーホールディングス株式会社)
第8位 [610]フジクラ光ケ開
(株式会社フジクラ)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンフル[11/5] 男子40歳以上
順位 チーム名
第1位 [822]NTTEAST DREAM A
(東日本電信電話株式会社)
第2位 [180]TEAM SEGA
(セガサミーホールディングス株式会社)
第3位 [579]TSUZUKI S.R.C 2
(都築電気株式会社)
第4位 [748]Team dandY
(読売広告社グループ)
第5位 [663]臨熱ランニングクラブ
(東京臨海熱供給株式会社)
第6位 [735]YOMIKOトライアスロンの狼
(読売広告社グループ)
第7位 [177]SEGA Entertainment
(セガサミーホールディングス株式会社)
第8位 [819]マーケ千葉センタ
(東日本電信電話株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンフル[11/5] 混合40歳以上
順位 チーム名
第1位 [879]NEC東京WINGS
(日本電気株式会社)
第2位 [653]NEC三田陸上部
(日本電気株式会社)
第3位 [876]NECレッドウイングB
(日本電気株式会社)
第4位 [850]MFRS レジェンド
(三井不動産グループ)
第5位 [877]NEC EGランナーズ
(日本電気株式会社)
第6位 [651]チーム佐藤
(株式会社大林組)
第7位 [203]美VID RUNNING TEAM
(VIVID)
第8位 [820]今宵、ハマランナーズ!
(東日本電信電話株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンフル[11/6] 男子オープン
順位 チーム名
第1位 [656]NEW GREEN
(セコム株式会社)
第2位 [898]NEC IoTデバイス研究所チーム
(日本電気株式会社)
第3位 [868]MFR-RUNRUN
(三井不動産グループ)
第4位 [640]鴻池組B
(株式会社 鴻池組)
第5位 [738]平和不動産
(平和不動産)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンフル[11/6] 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [659]チーム0038さいたま
(セコム株式会社)
第2位 [310]チーム江東 -リレーマラソンAチーム
(チーム江東)
第3位 [166]三越伊勢丹ヒューマン・ソリューションズ
(株式会社三越伊勢丹ヒューマン・ソリューションズ)
第4位 [26]IUKランナーズ
(IHI運搬機械株式会社)
第5位 [366]nhs
(株式会社 日建ハウジングシステム)
第6位 [897]NEC-TRC
(日本電気株式会社)
第7位 [867]Run to Drink !
(三井不動産グループ)
第8位 [929]チームPAX
(三井不動産グループ)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンフル[11/6] 男子40歳以上
順位 チーム名
第1位 [869]江戸走ル快
(三井不動産グループ)
第2位 [806]NEC玉川ヤングマスターズ
(日本電気株式会社)
第3位 [783]チーム ドM
(セコム株式会社)
第4位 [727]チーム木下
(株式会社大林組)
第5位 [111]中央区四季の会
(中央区)
第6位 [639]鴻池組A
(株式会社 鴻池組)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンフル[11/6] 混合40歳以上
順位 チーム名
第1位 [809]トルネード鹿島
(鹿島建設株式会社)
第2位 [733]リオの次は東京でカーニバルズA
(読売広告社グループ)
第3位 [734]リオの次は東京でカーニバルズB
(読売広告社グループ)
第4位 [686]西池わんこ会
(西池わんこ会)
第5位 [658]魔術師魔術修行中AC
(セコム株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ[11/5] 男子オープン
順位 チーム名
第1位 [896]NEC府中陸上部
(日本電気株式会社)
第2位 [826]アベンジャーズ!GO
(東日本電信電話株式会社)
第3位 [925]ドリコム駅伝部
(株式会社ドリコム)
第4位 [747]東急建設と愉快な仲間たち
(東急建設株式会社)
第5位 [711]チーム岡部(仮)
(セコム株式会社)
第6位 [841]planning
(東日本電信電話株式会社)
第7位 [927]前田建設B
(前田建設工業株式会社)
第8位 [926]前田建設A
(前田建設工業株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ[11/5] 女子オープン
順位 チーム名
第1位 [964]TOKYO GIRLS RUN
(東京ガールズラン)
第2位 [757]ホリプロ チャーミングガールズ
(ホリプロ)
第3位 [698]井関ビール女子運動部
(井関ビール女子運動部)
第4位 [829]NTTEAST DREAM GIRLS
(東日本電信電話株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ[11/5] 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [931]アサヒビールA
(アサヒビール株式会社)
第2位 [958]長谷工ランナーズAチーム
(株式会社長谷工コーポレーション)
第3位 [939]アサヒビールI
(アサヒビール株式会社)
第4位 [858]佐藤さんとその仲間たち
(三井不動産グループ)
第5位 [946]JBA
(日本ビジネスアート株式会社)
第6位 [856]東京ミッドタウン Bチーム
(三井不動産グループ)
第7位 [693]チーム東中総
(日本生命保険相互会社)
第8位 [857]川上さんとその仲間たち
(三井不動産グループ)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ[11/5] 男子40歳以上
順位 チーム名
第1位 [839]神奈川パートナーズ “ももちゃん”
(東日本電信電話株式会社)
第2位 [837]江東走ろう会
(東日本電信電話株式会社)
第3位 [823]NTT 芝 ランニングクラブ
(東日本電信電話株式会社)
第4位 [827]TEAM TANAKA
(東日本電信電話株式会社)
第5位 [828]Happy Wedding ONUMA
(東日本電信電話株式会社)
第6位 [836]東京センタ1010
(東日本電信電話株式会社)
第7位 [825]完走z
(東日本電信電話株式会社)
第8位 [835]SKE53
(東日本電信電話株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ[11/5] 混合40歳以上
順位 チーム名
第1位 [605]竹中工務店
(竹中工務店)
第2位 [891]NEC SED Control
(日本電気株式会社)
第3位 [888]NEC-PB
(日本電気株式会社)
第4位 [889]NEC SED Cloud
(日本電気株式会社)
第5位 [840]ビービーランナー
(東日本電信電話株式会社)
第6位 [824]GinzaSE Running Team
(東日本電信電話株式会社)
第7位 [843]健康 ICHIBAN
(東日本電信電話株式会社)
第8位 [890]NEC SED Com.
(日本電気株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ[11/5] 学生オープン
順位 チーム名
第1位 [107]中央区立銀座中学校
(中央区)
第2位 [865]MFRリレーマラソン②
(三井不動産グループ)
第3位 [508]トランスコスモス走
(トランスコスモス株式会社)
第4位 [510]トランスコスモスラン
(トランスコスモス株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ[11/6] 男子オープン
順位 チーム名
第1位 [660]チーム前向き
(セコム株式会社)
第2位 [598]TEAM SENOH
(ミズノ株式会社)
第3位 [694]サンリツランニングクラブ2
(サンリツオートメイション株式会社)
第4位 [556]サンリツランニングクラブ
(サンリツオートメイション株式会社)
第5位 [949]建設職人甲子園 リレーマラソンC
(建設職人甲子園)
第6位 [954]建設職人甲子園 リレーマラソンH
(建設職人甲子園)
第7位 [953]建設職人甲子園 リレーマラソンG
(建設職人甲子園)
第8位 [948]建設職人甲子園 リレーマラソンB
(建設職人甲子園)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ[11/6] 女子オープン
順位 チーム名
第1位 [599]TEAM MIZUNO A
(ミズノ株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ[11/6] 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [602]TEAM S´PORT
(ミズノ株式会社)
第2位 [600]TEAM MIZUNO B
(ミズノ株式会社)
第3位 [871]LaLaporters
(三井不動産グループ)
第4位 [900]NEC_NESランニングクラブチームA
(日本電気株式会社)
第5位 [518]チームJET STREAM
(ダイキン工業株式会社)
第6位 [960]長谷工ランナーズCチーム
(株式会社長谷工コーポレーション)
第7位 [495]one suzuken 誠意
(スズケングループ)
第8位 [713]チーム宮田
(セコム株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ[11/6] 男子40歳以上
順位 チーム名
第1位 [845]Cheers(チアーズ)
(東日本電信電話株式会社)

↑ PAGE TOP

リレーマラソンハーフ[11/6] 混合40歳以上
順位 チーム名
第1位 [846]チームKOKUBUN
(東日本電信電話株式会社)
第2位 [516]走後酒(はしござけ)
(ダイキン工業株式会社)
第3位 [657]骨粗鬆症訴訟勝訴RC
(セコム株式会社)
第4位 [517]DFSランニングチーム ざけんなよ!
(ダイキン工業株式会社)
第5位 [928]チーム・サンライフ
(三井不動産グループ)
第6位 [513]ダイキン工業 ごと~ず
(ダイキン工業株式会社)

↑ PAGE TOP

フットサル 男子オープン
順位 チーム名
第1位 [591]Rakuten U-06
(楽天株式会社)
第2位 [60]ノイアーズ
(読売広告社グループ)
第3位 [572]KHになりたいFS
(日本生命保険相互会社)
第4位 [67]ザビエル
(株式会社 アルビオン)
第5位 [570]チーム一番町
(プルデンシャル生命保険株式会社)
第6位 [413]FC Beauty
(楽天株式会社)
第7位 [24]faspa
(株式会社EPARKグルメ)
第8位 [374]damerino
(セコム株式会社)

↑ PAGE TOP

フットサル 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [473]島津FC α
(東日本電信電話株式会社)
第2位 [664]Football-MAX
(株式会社ディライトフル)
第3位 [702]TSB
(株式会社東芝)
第4位 [78]AUTOBACS VARIAR
(株式会社オートバックスセブン)
第5位 [291]T.S.F.C
(タカラスタンダード株式会社)
第6位 [410]おにぎりFC
(楽天株式会社)
第7位 [376]千葉メディカルフットサルクラブ
(セコム株式会社)
第8位 [472]夏を待ちきれなくて
(東日本電信電話株式会社)

↑ PAGE TOP

ドッジボール 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [323]Q&A 進撃の飛球団
(キューアンドエーグループ)
第2位 [229]イケメン☆パラダイス
(トウキョウキングダム)
第3位 [144]チーム・ザ・横浜
(三井不動産グループ)
第4位 [46]White Cliffs
(株式会社 アルビオン)
第5位 [511]ZAIMOKU
(ZAIMOKU)
第6位 [142]LaLaporters
(三井不動産グループ)
第7位 [4]T2
(王様企画)
第8位 [300]EDGE
(株式会社EPARKグルメ)

↑ PAGE TOP

野球 チームオープン
順位 チーム名
第1位 [318]NCB(NTT千葉ベースボール)
(東日本電信電話株式会社)
第2位 [147]三井不動産A
(三井不動産グループ)
第3位 [263]環境ステーション
(環境ステーション株式会社)
第4位 [94]高森乳業
(株式会社ローソン)
第5位 [317]東京事業部(DDJ)
(東日本電信電話株式会社)
第6位 [62]読広野球部
(読売広告社グループ)
第7位 [71]TSUZUKI 野球部’’16
(都築電気株式会社)
第8位 [249]ナスタ
(株式会社ナスタ)

↑ PAGE TOP

ソフトボール チームオープン
順位 チーム名
第1位 [912]チームKONOIKE
(株式会社 鴻池組)
第2位 [152]☆チーム☆村
(三井不動産グループ)
第3位 [193]一休ソフトボール部
(株式会社一休)
第4位 [182]アクワ
(三井住友カード株式会社)
第5位 [151]チームチーバくん
(三井不動産グループ)
第6位 [408]Team MLG
(株式会社マイライフ・ハウジング)
第7位 [248]HMC48
(株式会社日の丸リムジン)
第8位 [814]WTWソフトボール部
(ウイリス・タワーズワトソン)

↑ PAGE TOP

バレーボール 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [95]GOZILA
(GOZILA)
第2位 [155]三井不動産レジデンシャル
(三井不動産グループ)
第3位 [340]又村会
(三井不動産グループ)
第4位 [99]AZ-S
(中央区)
第5位 [70]TSUZUKI-DENKIバレーボール部
(都築電気株式会社)
第6位 [271]SMCCバレー部
(三井住友カード株式会社)
第7位 [83]DCS Thunders
(三菱総研DCS)
第8位 [81]wing7
(株式会社オートバックスセブン)

↑ PAGE TOP

バスケットボール(3x3) 男子オープン
順位 チーム名
第1位 [156]RED WINDOWS
(三井不動産グループ)
第2位 [385]都築Scramble Dancy B
(都築電気株式会社)
第3位 [186]篭熊会
(株式会社熊谷組)
第4位 [443]環境ステーション
(環境ステーション株式会社)
第5位 [75]B.R.L’z
(株式会社オートバックスセブン)
第6位 [257]BEAMS 1
(ビームス)
第7位 [423]Super Points
(楽天株式会社)
第8位 [53]SCSKバスケットボール同好会_1
(SCSK株式会社)

↑ PAGE TOP

ボウリング[11/5] チームオープン
順位 チーム名
第1位 [557]CTC Team NKIY
(伊藤忠テクノソリューションズ株式会社)
第2位 [695]CTC Team GOSC
(伊藤忠テクノソリューションズ株式会社)
第3位 [387]TSUZUKI TeamZ
(都築電気株式会社)
第4位 [119]NEC FlexProcess A
(日本電気株式会社)
第5位 [160]LaLaporters B
(三井不動産グループ)
第6位 [72]目標、優勝。
(株式会社オートバックスセブン)
第7位 [161]三井不動産レジデンシャルボウリング部
(三井不動産グループ)
第8位 [419]Team Blu
(楽天株式会社)

↑ PAGE TOP

ボウリング[11/6] チームオープン
順位 チーム名
第1位 [771]ALSOK 警送埼玉
(綜合警備保障株式会社)
第2位 [777]チームニッタン
(セコム株式会社)
第3位 [720]CSC Japan
(CSCジャパン合同会社)
第4位 [674]チームアロハ
(東日本電信電話株式会社)
第5位 [120]NEC-SSEU
(日本電気株式会社)
第6位 [813]にこたまーず
(楽天株式会社)
第7位 [957]チームA
(株式会社TBM)
第8位 [677]つなっしー
(東日本電信電話株式会社)

↑ PAGE TOP

綱引き[11/5] 男子オープン
順位 チーム名
第1位 [612]A・S・B
(東日本電信電話株式会社)
第2位 [104]臨港FD
(中央区)
第3位 [613]営業企画部門
(東日本電信電話株式会社)
第4位 [259]チームOS
(株式会社大林組)
第5位 [346]株式会社アセットリード
(株式会社アセットリード)
第6位 [450]チーム青柳
(東日本電信電話株式会社)
第7位 [103]警視庁月島警察署
(中央区)
第8位 [615]営業企画部門2
(東日本電信電話株式会社)

↑ PAGE TOP

綱引き[11/5] 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [105]もんじゃ ことぶき
(中央区)
第2位 [168]SMCC綱引き部
(三井住友カード株式会社)
第3位 [445]環境ステーション
(環境ステーション株式会社)
第4位 [76]TSUNAUTOBACS★
(株式会社オートバックスセブン)
第5位 [389]TTWC
(都築電気株式会社)
第6位 [51]TEAM 力(リキ)
(フロンティアコンストラクション&パートナーズ株式会社)
第7位 [555]中野組
(株式会社TSJ)
第8位 [436]Rakuten Outdoor Club
(楽天株式会社)

↑ PAGE TOP

綱引き[11/6] 混合オープン
順位 チーム名
第1位 [459]パートナー・Web部門
(東日本電信電話株式会社)
第2位 [307]チーム江東 豊洲北小PTA
(チーム江東)
第3位 [765]LaLaporters
(三井不動産グループ)
第4位 [456]神奈川パートナーズ “山部ジャパン”
(東日本電信電話株式会社)
第5位 [308]チーム江東 シンボル・豊洲タワー
(チーム江東)
第6位 [309]チーム江東 豊洲・豊洲北PTA Aチーム
(チーム江東)
第7位 [306]チーム江東 パークシティ豊洲自治会
(チーム江東)
第8位 [913]チーム江東 豊洲西・豊洲北PTA
(チーム江東)

↑ PAGE TOP